Über uns
Kontakt
Impressum
Mitarbeiter LogIn
Termine
Anmeldung zur überbetrieblichen Ausbildung im Berufsförderungswerk e.V.

 

BFW Logo
Berufsförderungswerk e.V.
des Bauindustrieverbandes Berlin-Brandenburg e.V.
Ausbildung Ausbildungsplatze


Die Ausbildungsplatzbörse wird laufend aktualisiert

14.07.2017
+ + 93 Einträge + +

Ausbau

Tiefbau

Fliesenleger
Service für Unternehmen
"Wir bilden 2017/18 aus!"
AusbildungsplatzAusbildungsplatz
ONLINE - FORMULAR
Ausbildungsplatz eintragen

Hochbau

Trockenbaumonteur
Baugeräteführer Ausbildungsplätze
Hochbaufacharbeiter WKS - Isolierer Ausbildungsplätze Brunnenbauer
Zimmerer Gleisbauer
Maurer   Kanalbauer
Startseite Ausbildungsplatzbörse Brunnenbauer Ausbildungsplatz Rohleitungsbauer
zurück Spezialtiefbauer
weitere Ausbildungsplätze in Bauunternehmen: Kaufmann/frau Groß- und Außenhandel

SOKA-BAU
Die größte deutschlandweite Baujobbörse
(www.bau-stellen.de)
Wir vermittelten in Zusammenarbeit
mit den Bauunternehmen freie Ausbildungsplätze
für das Ausbildungsjahr 2017/2018

Die Ausbildungsplatzbörse wird laufend aktualisiert!   FAX - Vorlage

12623 Berlin - BUG Verkehrsbau AG
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Kanalbau
12621 Berlin - STRATIEF
12103 Berlin - ZÜBLIN Spezialtiefbau GmbH
12353 Berlin - Wendt Grundbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Spezialtiefbau
Bereich Senftenberg/Weißwasser/Spremberg - STRABAG AG
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Straßenbau
Bereich Brandenburg West/Seddiner See - STRABAG AG
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Straßenbau
Bereich Brandenburg Ost / Neuenhagen - STRABAG AG
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Straßenbau
Bereich Senftenberg/Weißwasser/Spremberg - STRABAG AG
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Kanalbau
Bereich Senftenberg/Weißwasser/Spremberg - STRABAG AG
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Rohrleitungsbau
14532 Stahnsdorf - Gottlieb Tesch Kanal- und Rohrleitungsbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Rohrleitungsbau
14532 Stahnsdorf - Gottlieb Tesch Kanal- und Rohrleitungsbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Kanalbau
14822 Brück OT Gömnigk - Zerbe Tiefbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Straßenbau
Berlin / Eisenhüttenstadt - Oevermann Verkehrswegebau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Straßenbau
14476 Potsdam - Funck & Co GmbH
04683 Naunhof OT Albrechtshain - Sächsischer Brunnen- und Spezialtiefbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Brunnenbau
19322 Wittenberge - A.G. Gutsche Tiefbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Straßenbau
14547 Beelitz - Schielicke Bau
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Kanalbau
14547 Oranienburg - Peter TiefHoch GmbH&Co KG
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Strassenbau
14721 Rathenow - Remus Tief- und Straßenbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Strassenbau
14797 Kloster Lehnin OT Krahne - LEUER TIEFBAU GMBH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Kanalbau
18727 Oberkrämer OT Eichstädt - ESBE Rohrleitungsbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierungen Rohrleitungsbau, Kanalbau, Straßenbau
19322 Wittenberge - Eggers Umwelttechnik Niederlassung Wittenberge
08304 Schönheide - Pruy KG
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Brunnenbau
03185 Turnow - Verdie G
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Straßenbau
10243 Berlin - Stump Spezialtiefbau GmbH - (besetzt)
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Spezialtiefbau
12353 Berlin - Wendt Grundbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Brunnenbau
14552 Michendorf - PBV Bauausführung GmbH Potsdam
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Straßenbau
14778 Wenzlow - HTB Holz- und Tiefbaugesellschaft GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Straßenbau
Straßenbauer








15370 Vogelsdorf - VSTR GmbH Rodewisch
14721 Rathenow - Remus Tief- und Straßenbau GmbH
15227 Eberswalde - THARO Straßen- und Tiefbau GmbH
16307 Gartz - Gartzer Straßen- und Tiefbau GmbH
16928 Pritzwalk - RZ Pritzwalker Bau GmbH
14552 Michendorf - PBV Bauausführung GmbH Potsdam
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Straßenbau
18727 Oberkrämer OT Eichstädt - ESBE Rohrleitungsbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierungen Rohrleitungsbau, Kanalbau, Straßenbau
19348 Perleberg - Perleberger Tiefbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Straßenbau
Bereich Senftenberg/Weißwasser/Spremberg - STRABAG AG
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Straßenbau

12623 Berlin - BUG Verkehrsbau AG
 
 
 

03044 Cottbus - RSC Rohrbau und Sanierungs GmbH Cottbus
16356 Ahrensfelde - PRO Tief- und Wasserbau GmbH
15711 Königs Wusterhausen - KARL WEISS GmbH
 
Spezialtiefbauer
10243 Berlin - Stump Spezialtiefbau GmbH
12487 Berlin - DB Bahnbau Gruppe GmbH
19061 Schwerin - M -Tec GmbH & Co. KG
99425 Weimar - Preuße & Rätsch GmbH
 

Bereich Brandenburg West/Seddiner See - STRABAG AG
14532 Stahnsdorf - Gottlieb Tesch Kanal- und Rohrleitungsbau GmbH
14547 Beelitz - HWBAU GmbH Beelitz
14547 Beelitz - Schielicke Bau
14476 Potsdam - MEAB mbH
15711 Königs Wusterhausen - KARL WEISS GmbH


13405 Berlin - Henning & Quade Berlin GmbH & Co.KG
03205 Calau - BGC Brunnenbau & Vertriebsgesellschaft mbH
04860 Torgau - BLZ Geotechnik Service GmbH
01833 Dürrröhrsdorf-Dittersbach - Brunnenbau Wilschdorf GmbH
08304 Schönheide - Pruy KG
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Brunnenbau
04683 Naunhof OT Albrechtshain - Sächsischer Brunnen- und Spezialtiefbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Brunnenbau
 
 


03044 Cottbus - RSC Rohrbau und Sanierungs GmbH Cottbus
14797 Kloster Lehnin OT Krahne - LEUER TIEFBAU GMBH
16356 Ahrensfelde - PRO Tief- und Wasserbau GmbH
15711 Königs Wusterhausen - KARL WEISS GmbH
18727 Oberkrämer OT Eichstädt - ESBE Rohrleitungsbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierungen Rohrleitungsbau, Kanalbau, Straßenbau
TRP Bau GmbH (besetzt)
Teltow, Potsdam, Eberswalde, Falkensee, Berlin, Königs Wusterhausen
Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Rohrleitungsbau
14532 Stahnsdorf - Gottlieb Tesch Kanal- und Rohrleitungsbau GmbH
- Tiefbaufacharbeiter / Spezialisierung Rohrleitungsbau
Hochbaufacharbeiter Ausbildungsplätze
 
19348 Perleberg - Perleberger Hochbau GmbH
- Spezialisierung Maurerarbeiten
Hochbaufacharbeiter 14806 Bad Belzig OT Lütte - Friedrich & Parthier Baugesellschaft mbH
14712 Rathenow - Detlef Deichsel
- Spezialisierung Maurerarbeiten
16816 Neuruppin - Bauring Hochbau GmbH
- Spezialisierung Maurerarbeiten
Bereich Brandenburg Ost / Neuenhagen - STRABAG AG
- Spezialisierung Maurerarbeiten
14547 Beelitz - HWBAU GmbH Beelitz
- Hochbaufacharbeiter / Spezialisierung Maurerarbeiten
14554 Neuseddin - Sven Blume Maurermeister
- Spezialisierung Maurerarbeiten
16307 Gartz - Gartzer Straßen- und Tiefbau GmbH
- Spezialisierung Maurerarbeiten
Hochbaufacharbeiter















14797 Kloster Lehnin OT Krahne - LEUER TIEFBAU GMBH
16244 Schorfheide OT Lichterfelde - hst Strenge Bausanierung- und
malereiwerkstätten GmbH
16269 Wriezen - mib Märkische Ingenieur Bau GmbH
(Ausbildung und Duales Studium)
14547 Beelitz - HWBAU GmbH Beelitz
14548 Schwielowsee - Bauunternehmen Müller GmbH
14547 Beelitz - Schielicke Bau
14478 Potsdam - MÄRKISCHE BAU UNION GmbH & Co KG
14662 Friesack - Gottschalk Baudenkmalpflege GmbH
14612 Falkensee - Die Zwei Bausanierungen GmbH
15370 Vogelsdorf - Kufliske Bau GmbH
15848 Tauche, OT Trebatsch - Helmut Bogan Bauunternehmen GmbH
15848 Tauche / OT Lindenberg - Wieltsch Baugesellschaft MBH
15890 Eisenhüttenstadt - OPUS Baugesellschaft GmbH
03096 Burg (Spreewald) - Noack Baugesellschaft mbH
16306 Casekow - massivBau GmbH Casekow Baugesellschaft mbH
16816 Nietwerder - BAUUNTERNEHMUNG Dr. KAATZSCH GmbH
17268 Templin - Grafe-Bau GmbH
99425 Weimar - Preuße & Rätsch GmbH
Beton- und Stahlbetonbauer
12623 Berlin - BUG Verkehrsbau AG

14797 Kloster Lehnin OT Krahne - LEUER TIEFBAU GMBH
16269 Wriezen - mib Märkische Ingenieur Bau GmbH
(Ausbildung und Duales Studium)
15366 Hoppegarten - Rask Brandenburg GmbH
 
16928 Pritzwalk - RZ Pritzwalker Bau GmbH
14478 Potsdam - MÄRKISCHE BAU UNION GmbH & Co KG
Trockenbaumonteur
15236 Frankfurt (Oder) - Wegner & Binnemann Trockenbau GmbH


15827 Blankenfelde - Zimmerermeister René Quappe
14547 Beelitz - HWBAU GmbH Beelitz
16321 Bernau - D & H GmbH Zimmerei und Dachdeckerei
15848 Tauche / OT Lindenberg - Wieltsch Baugesellschaft MBH
14778 Wenzlow - HTB Holz- und Tiefbaugesellschaft GmbH
14789 Wusterwitz - Berlin-Brandenburgische Zimmerer GmbH
 
03185 Peitz - Bohle Isoliertechnik GmbH im Kraftwerk Jänschwalde
14542 Werder Havel - ITW IsolierTechnik Werder GmbH Hardy Wegner
13088 Berlin - WKS Mike Wurow Wärme-, Kälte-, Schallschutz
03222 Lübbenau - Mummert Isoliertechnik Lübbenau GmbH & Co. KG
 
       
15926 Luckau-Duben - LKT Lausitzer Klärtechnik GmbH
       
15926 Luckau-Duben - LKT Lausitzer Klärtechnik GmbH

 

     
14712 Rathenow - Gebr. Fürstenberg GmbH